В Госдуме предложили уравнять зарплату депутатов и рядовых граждан

Первый зампред комитета Госдумы по контролю и регламенту Олег Нилов выступил с идеей новогоднего подарка для россиян. Чиновник предложил приравнять зарплату российского парламентария, которая составляет около 384 тысяч рублей в месяц, к средней по стране.

Таким образом Нилов отреагировал на инициативу коллеги из Заксобрания Ленинградской области Владимира Петрова, предложившего разработать для чиновников правила поведения на новогодних корпоративах.

В частности, по мнению Петрова, не стоит публиковать в социальных сетях фотографии с праздничных застолий, дабы не порочить авторитет власти. В своем обращении парламентарий также отметил, что любой неформальный отдых госслужащие должны оплачивать за свой счет.

В разговоре с Агентством городских новостей «Москва» Нилов заявил, что «надо думать о главном». По его мнению, лучше зарплаты парламентариев приравнять к средней по стране – это будет лучшим подарком россиянам на Новый год. Нилов также отметил, что «прописывать, сколько пить, сколько есть и как депутатам танцевать — это надо оставить на потом».

Источник: https://www.mk.ru/economics/2019/12/30/v-gosdume-predlozhili-uravnyat-zarplatu-deputatov-i-ryadovykh-grazhdan.html

Автор записи: K_O_S