Перед встречей с Лукашенко Зеленский попытался поговорить с Путиным

Глубокой ночью со 2 на 3-е октября, когда в Москве было 0.43, у президента Украины начался телефонный разговор с Владимиром Путиным. Об этом сообщил киевский портал tZE.

Разговор получился предельно коротким. Российский лидер в корректной форме пояснил более молодому украинскому коллеге: пока в Основной Закон постсоветской республики не внесут положение об особом статусе Луганской и Донецкой областей, обсуждать какие-либо детали по Донбассу нет смысла.

4 октября в Житомире во второй день работы Форума Регионов Украины и Республики Беларусь Владимир Зеленский надеется встретиться с президентом РБ Александром Лукашенко. Областной центр Северной Украины уже третий день подряд стоит в автомобильных пробках. А 4 октября днем в связи с приездом белорусского лидера будет полностью перекрыто автомобильное движение по улицам Киевской (бывшей Ленина) и Театральной (Героев Сталинграда).

Читайте также: Украинские радикалы решили сбросить Зеленского: митинги по всей стране

Источник: https://www.mk.ru/politics/2019/10/03/pered-vstrechey-s-lukashenko-zelenskiy-popytalsya-pogovorit-s-putinym.html

Автор записи: K_O_S