Украинский депутат Соболев назвал людей Порошенко заказчиками убийства сына

В ходе состоявшегося в среду заседания по избранию меры пресечения для предполагаемых убийц 3-летнего сына депутата Вячеслава Соболева Андрея Лавреги и Евгения Семенова сам нардеп назвал имена вероятных заказчиков преступления.

По его словам, у него на подозрении шесть человек. Среди этой шестерки — двое судей. «Их имена вы прекрасно знаете»- намекнул он, имея ввиду, вероятно, и Артура Емельянова, которого журналисты с самого начала причислили к заказчикам. Так же Соболев назвал имена юриста Руслана Браславского и экс-нардепа от Блока Петра Порошенко Александра Грановского, которого называли «смотрящим за судьями от Порошенко».

Руслана Браславского же называют «кошельком» Артура Емельянова. Адвокат Браславский сопровождал многие сделки по отчуждению собственности на территории Донбасса в пользу Емельянова. Это все относится к версии о связи покушения с рейдерским переделом собственности на Донбассе.

 

Александр Грановский — из другого лагеря. Его так же называют «циничным решалой бывшей президентской семьи». А еще он — старинный друг «серого кардинала» партии Порошенко Игоря Кононенко. Грановский был депутатом от БПП, но больше занимался не депутатскими делами, а «курирование вопросов» с Генпрокуратурой и судами. Поскольку, как и у большинства чиновников Украины, основная сфера деятельности Грановского — это бизнес, он тоже не раз был застукан на рейдерских схемах.

Экс-нардеп уже отреагировал на версию Соболева и на его предложение к нему пройти детектор лжи. «Я конечно же принимаю предложение пройти проверку на полиграфе, чтоб как можно скорей отсечь такую версию», — написал он на своей странице в соцсети.

Читайте также: Возможной причиной убийства сына украинского депутата назвали российское гражданство

Источник: https://www.mk.ru/politics/2019/12/04/ukrainskiy-deputat-sobolev-nazval-lyudey-poroshenko-zakazchikami-ubiystva-syna.html

Автор записи: K_O_S