Зеленский стал почётным слепым Украины

Директор предприятия в Винницкой области, на котором работают слабовидящие люди, передал президенту Украины Владимиру Зеленскому удостоверение «Почётный член Общества слепых». Мужчина сделал это, чтобы обратить внимание властей на проблемы незрячих людей.

Как сообщает агентство «Укринформ», в Виннице проходила церемония вступления в должность нового главы области, ожидалось, что приедет и президент, однако, как оказалось, у него были другие планы. На мероприятие пришёл директор местного предприятия Константин Ильницкий, он намеревался вручить главе государства удостоверение «Почётный член Общества слепых».

Ильницкий обратился к присутствовавшему на церемонии заместителю главы офиса президента Сергею Трофимову. По его словам, устав Украинского общества слепых допускает, чтобы в его ряды вступали зрячие люди. «Поэтому сегодня Винницкое общество слепых на имя Владимира Александровича Зеленского выписало удостоверение члена Украинского общества слепых. Поэтому он обязан нам помогать, передайте ему, пожалуйста», — сказал Ильницкий.

Директор рассказал, что на его предприятии, где из 200 сотрудников 129 незрячих, создалась «плачевная ситуация». При этом, по словам Ильницкого, что городские власти пытаются как могут поддержать предприятие, но при отсутствии государственной поддержки они «не имеют рычагов помощи».

Мужчина попросил передать удостоверение главе государства. Он также подарил новому винницкому губернатору мягкого игрушечного крота, чтобы власти не забывали о проблемах слепых людей.

Читайте также: Жалоба сотрудника разведки США на Трампа могла быть связана с Зеленским

Источник: https://www.mk.ru/politics/2019/09/20/zelenskiy-stal-pochyotnym-slepym-ukrainy.html

Автор записи: K_O_S