Межкомнатные, декоративные перегородки и двери

Скользящие двери B-move, металлическое покрытие с 3D-эффектом и имитацией медной поверхности, Bluinterni. Раздвижные перегородки и двери от BLUINTERNI отличаются превосходными вариантами отделками: имитация шелка, покрытие из камня, покрытия с трехмерным эффектом…

Перегородки межкомнатные, раздвижные, прозрачные, тканевые, декоративные и не только, уместны в любом интерьере. Более простого варианта совместить желание иметь простор, с необходимостью в уединении просто нет.

Система межкомнатных перегородок Tuttovetro, закаленное стекло, гравировка, Henry Glass. Система межкомнатных перегородок Pavilion Light, закаленное стекло, алюминий, дизайн Антонио Читтерио для Tre-P & Tre-Piu.

Разделом недвижимого имущества занимаются не только юристы. Дизайнеры тоже любят это делать. Правильно расставленные перегородки помогут разграничить зоны ответственности в вашем доме, а современные раздвижные двери не только украсят интерьер квартиры, но помогут сэкономить жизненное пространство.

Система межкомнатных перегородок lanus, лак, камень, Longhi.

Система скользящих зеркальных дверей Armadio, Lema.

 

Система межкомнатных перегородок Twin, закаленное стекло, металл, Res.

Межкомнатные двери, стекло, принты, Casali.

 

Система межкомнатных перегородок Graphis, Rimadesio.

Скользящая дверь B-move, шпон венге, Bluinterni.

 

Межкомнатные перегородки Pavilion, стекло, дерево

Скользящая дверь A Tribute to Elvis, закаленное стекло, принт, Casali.

Стеклянные и прозрачные перегородки

Когда из одной комнаты надо сделать несколько (например, гостиную-столовую-кабинет), не спешите кромсать ее на куски и городить стены из гипсокартона. В качестве альтернативы можно использовать легкие стеклянные перегородки. Они пропускают свет и зонируют пространство, не перегружая его.

Спальня, расположенная в помещении без окон, была отделена от примыкающей к ней светлой ванной глухой стеной. В таком виде комната больше всего походила на чулан. Чтобы исправить положение, заменили стену на стеклянную перегородку с металлическими импостами. Чудо свершилось, чулан превратился в залитую светом комнату.

Стекло при всех его плюсах — довольно агрессивный материал (всегда есть мысль, что оно рано или поздно может разбиться), к тому же его надо постоянно чистить. Поэтому если использовать стекло в интерьере, то небольшими вкраплениями и чаще всего матовое — оно не так пачкается. Например, в этом интерьере из стекла сделана только декоративная перегородка, разделяющая кухню и гостиную.

Солнечный свет нужен человеку как воздух. Поэтому можно посоветовать заменить хотя бы одну глухую стену в доме на прозрачную перегородку. Какой она будет — раздвижной, фиксированной или с распашной дверью — зависит от ваших предпочтений. Посмотрите последние коллекции Rimadesio, Res, Tre-P & Tre-Piu. Можно выбрать даже открытую систему с вращающимися панелями.

 

Раздвижные перегородки и двери

В современных пространствах открытой планировки не обойтись без перегородок. Они позволяют быстро разделить помещение на зоны, перекроить его на свой лад. Для таких перегородок часто используется гипсокартон. В этом проекте из него сделаны раздвижные перегородки, обозначающие границы ванной и спальни.

Раздвижные двери — перегородки Graphis — напоминают театральный занавес, который до начала спектакля держит публику в напряжении, скрывая все самое интересное. Выполненные из тонированного стекла, они делят пространство, не создавая при этом резких границ.

Раздвижные двери — перегородки Graphis

Нет места для кабинета? Выделите под него часть гостиной. Зонировать комнату помогут раздвижные перегородки или ширмы. Для темных помещений есть модели со встроенной светодиодной подсветкой (например, у марки Res).

 

Декоративные перегородки и ширмы

Очень важно осознавать, что вы живете в окружении экологически чистых вещей и становитесь немного ближе к природе. Поэтому используйте дерево и камень. В отделке этой квартиры преобладает дуб. Из него сделаны резные межкомнатные перегородки, по форме напоминающие оригами.

Если монтаж дополнительных стен и дверей не входит в ваши планы, обратите внимание на ширмы и перегородки на стойках. С их помощью вы сможете выгородить в гостиной кабинет или столовую за считанные минуты. Такие перегородки – ширмы будут смотреться интереснее, если их обтянуть декоративной тканью.

 

Тканевые экраны и перегородки

Текстиль — очень мягкий и податливый материал, который позволяет декоратору решить многие задачи в интерьере. В том числе и зонирование помещений. Деревянный каркас, обитый полупрозрачной тканью, обозначает границы столовой и гостиной и создает интригу.

Для того чтобы отделить столовую от гостиной, можно использовать раздвижные экраны с натянутой на них яркой клетчатой тканью. Они разделили пространство и расставили яркие акценты, без которых интерьер смотрелся вяло и монотонно.

Современной альтернативой японским перегородкам — сёдзи из рисовой бумаги могут стать стальные рамы, обтянутые материалом из тонкого мохера.


 

 

Деревянные перегородки и решетки

Раздвижные деревянные конструкции может превратиться в страсть для дизайнера. Правда, может случиться так, что ни одна фабричная модель не сможет удовлетворить вас на 100% и вам придется их делать на заказ в столярных мастерских.

Раздвижные двери из массива дерева смотрятся роскошно и благородно. Стоит присмотреться к решениям Pavilion Parete Continuum марки Tre-P & Tre-Piu. Какую бы модель вы ни выбрали, помните: дерево — очень чувствительный материал. Чтобы оно не рассохлось, надо поддерживать постоянную температуру и влажность воздуха.

Чтобы не нарушить целостность пространства, не стоит жестко резать его на комнаты, а использовать решетки из древесины. Особенно эффектно они смотрятся вечером, когда отбрасывают тени.


Источник: https://remstd.ru/archives/mezhkomnatnyie-dekorativnyie-peregorodki-i-dveri/

Автор записи: K_O_S