Исследование: две трети россиян тратят больше половины бюджета на еду

Как пишет агентство РИА Новости со ссылкой на исследование, примерно 70% граждан РФ тратят более половины бюджета на еду. В ходе исследования специалисты выяснили уровень затрат жителей России на питание во время действия ограничительных мер из-за пандемии коронавируса нового типа. 

«71% россиян тратят на еду более 50% своего дохода. 30% опрошенных отметили, что тратят на еду не менее 50% своего дохода. До 20% заработка расходуют 17% респондентов, не менее 80% — 13% участников опроса. 28% тратят на еду практически весь доход, а у 12% респондентов нет необходимости рассчитывать затраты на питание», — приводит агентство комментарий к исследованию. 

Как писал днем ранее “МК”, сейчас число безработных в стране приближается к полутора миллионам человек. И это только официальная статистика. На самом деле людей, оставшихся без средств к существованию, в разы больше. Эксперты ожидают, что уже летом без работы останутся 5-6 миллионов соотечественников. Однако службы занятости уже сейчас не справляются с начислением выплат все желающим.  

Читайте подробнее: “Безработные пожаловались на проблемы с выплатами”.

Источник: https://www.mk.ru/economics/2020/05/14/issledovanie-dve-treti-rossiyan-tratyat-bolshe-poloviny-byudzheta-na-edu.html

Автор записи: K_O_S