Минфин увеличил цену доступа граждан в Алмазный фонд

Стоимость билетов на выставку «Алмазный фонд» на территории Московского кремля может вырасти. Обычный билет для взрослых россиян и иностранцев подорожает на 300 рублей и будет стоить 800, а льготный для школьников и студентов станет дороже в 2 раза и обойдется в 200 рублей. Проект соответствующего приказа опубликован Минфином для общественного обсуждения.

В ведомстве планируют поднять цены с 1 апреля 2020 года. Пока у посетителей есть возможность увидеть выставку по старым ценам. Взрослый билет сейчас стоит 500 рублей, льготный для школьников, студентов, пенсионеров и членов многодетных семей — 100.

Проект не меняет порядок реализации бесплатных льготных билетов. Их по прежнему смогут приобрести инвалиды, ветераны боевых действий, герои России и Советского союза, а также сотрудники российских музеев и дети до 6 лет.

Коллекция «Алмазного фонда» содержит ювелирные изделия, драгоценные камни и самородки, собранные в эпоху правления Романовых. По данным Министерства культуры за 2018 год музеи, находящиеся на территории Московского кремля, посетили почти 2,9 млн человек.

Источник: https://www.mk.ru/economics/2019/12/30/minfin-uvelichil-cenu-dostupa-grazhdan-v-almaznyy-fond.html

Автор записи: K_O_S