Почти втрое уменьшилось число россиян, посещающих магазины ежедневно

Россияне стали значительно реже ходить в магазины за продуктами. Об этом свидетельствуют результаты исследования, на которое ссылается агентство РИА Новости.  

Так, исследователи выяснили, что количество соотечественников, ежедневно ходящих в ближайший магазин за продуктами, сократилось почти в три раза. Эксперты объясняют это ограничительными мерами, введенными в связи с пандемией коронавируса нового типа.  

При этом сообщается, что только услугами служб доставки пользуются лишь два процента участников опроса, 18% пользуются и доставкой, и также ходят в магазин. 65% респондентов заявили, что продолжают покупать продукты в ближайшем супермаркете.  

«Зато частота походов в магазин резко сократилась – число тех, кто ходит за продуктами каждый день, упало почти в три раза, большинство опрошенных старается закупаться едой и предметами первой необходимости на три дня (51%) или на неделю (26%)», — приводит агентство комментарии к исследованию.

Ранее сообщалось о том, что примерно 70% граждан РФ тратят более половины бюджета на еду. 

Источник: https://www.mk.ru/economics/2020/05/14/pochti-vtroe-umenshilos-chislo-rossiyan-poseshhayushhikh-magaziny-ezhednevno.html

Автор записи: K_O_S