Стали известны регионы РФ с наиболее высокими зарплатами

Федеральная служба по труду и занятости РФ определила, в каких регионах страны работникам предлагается самая высокая зарплата. Эксперты проанализировали данные федерального портала «Работа в России» и выяснили, что наиболее высокие оклады — в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярском крае, Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском округах и в Якутии.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информацию пресс-службы ведомства, в Москве сегодня предлагается более 8 тысяч вакансий с окладом свыше 80 тысяч рублей. Более 7 тысяч таких вакансий разместили работодатели Красноярского края, около 2,5 тысяч высокооплачиваемых рабочих мест в Якутии и порядка 1,5 тысяч в ХМАО, ЯНАО и Петербурге.

По информации Роструда, в обеих столицах лидерами по числу предложений с высокой зарплатой стали сферы информационных технологий, строительства и недвижимоста, а также продажи, производство и транспорт. В Красноярском крае лидируют строительство, производство, добывающая промышленность и транспорт, в Якутии — добывающая промышленность, производство и консалтинг, в ЯНАО — производство, здравоохранение, строительство и добывающая промышленность.

Общероссийская база вакансий «Работа в России» — федеральная государственная информационно-аналитическая система с данными о вакансиях, инвестпроектах, программах трудовой мобильности в российских регионах, условиях жизни в разных городах и другой информацией о занятости населения. Сегодня на ресурсе представлены более 1,5 млн вакансий и 950 тысяч резюме соискателей.

Читайте также: Пошлют на три другие буквы: подробности очередной пенсионной инициативы

Источник: https://www.mk.ru/economics/2019/09/20/stali-izvestny-regiony-rf-s-naibolee-vysokimi-zarplatami.html

Автор записи: K_O_S