Бит-коммент: Биткоин забрался выше $9000

Менее суток назад Биткоин снова оказался на волне роста, которая позволила ему не только преодолеть важный пороговый психологический уровень $9K, но и даже закрепиться немного выше. Непродолжительные атаки медведей были отбиты, и в пятницу BTCUSD торгуется у $9100. Рост происходит на фоне 8% повышения торговых объемов, что неплохой знак. Кроме того, сейчас курс вернулся к 200-дневной средней, получив поддержку на провале к 50-дневной. Индекс жадности и страха находится в режиме “страх”, потеряв за последние сутки 3 пункта.

За последние 7 дней суммарная капитализация криптовалют выросла на $10 млрд. Ситуация с коронавирусом явно далека от завершения, поэтому акции по-прежнему падают. На этом фоне криптовалюты демонстрируют относительную устойчивость. Сперва они приняли удар, как и другие рисковые активы, однако кажется, что у цифровых валют есть некий иммунитет к дальнейшему снижению.

Команда аналитиков FxPro

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильных! Качайте последние версии самых стильных приложений трейдера тут.

Источник: http://www.fxteam.ru/finance/219653.html

Автор записи: K_O_S