Бит-коммент: BTCUSD провалил попытку прорваться выше $8000

Биткоин теряет за последние 24 часа около процента и торгуется около $7,900. В течение суток эталонная криптовалюта предпринимала попытку прорваться выше $8K, однако столкнулась с давлением продавцов. Позитивно, что BTC не дали упасть существенно ниже, но у покупателей также явно не хватило сил вызвать укрепление цены. Тем временем, пока криптовалюты находятся в ожидании новых триггеров, сложность майнинга Биткоина достигла нового рекордного уровня на 16,55 трлн. хешей. Похоже, что майнеры пока не паникуют и даже укрепляют свои позиции.

Ситуация в секторе криптовалют столь же неоднозначна, как и происходящие со всем традиционным финансовым рынком. В последнее время принято связывать ценовую динамику BTC с какими-либо событиями в реальном мире, а значит, что в этот раз Биткоин могли продавать вместе с валютами сырьевых экономик следом за декларацией возможной нефтяной войны. Тем не менее, в сообществе есть мнение, что рынок могли обвалить 13,000 BTC криптовалютной пирамиды PlusToken.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 60+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Источник: http://www.fxteam.ru/finance/219828.html

Автор записи: K_O_S