Bitcoin (BTC) может упасть к $4000

Биткоин не смог прорваться на подходящей к концу неделе выше $7000. К концу недели первая криптовалюта стала снижаться, снова упав к отметке $6000.

Эксперты не исключают нового обвала биткоина к $4000.

Аналитик Big Cheds в пятницу заявил, что на 4-часовом графике индикатор линий Боллинджера достиг максимального сужения с момента падения от $8000, пишет ttrcoin. Сужение линий, как правило, сулит резкие движения в ближайшее время.

Крипто-аналитик DonAlt полагает, что последние движения рынка во многом напоминают ситуацию в начале марта, когда биткоин уперся в горизонтальное сопротивление, а после пробоя канала оказался в свободном падении.

Аналитик The Block Ларри Чермак отмечает сохраняющуюся корреляцию биткоина с традиционными рынками. Эта динамика идет в разрез с мнением, что биткоин является некоррелирующим активом, который спасет инвесторов во время экономической неопределенности.

Данные сервиса Glassnode указывают на то, что в последние дни участники рынка активно выводили свои биткоины с бирж, в результате чего баланс биржевых кошельков оказался на многомесячном минимуме. Отток рос каждый день, начиная с 18 марта.

Однако по мнению ряда аналитиков, это позитивный сигнал для биткоина, поскольку давление на криптовалюту ослабло из-за вытеснения с рынка подверженных эмоциям краткосрочных спекулянтов.

Значительное увеличение притока средств на биржи часто случается в преддверии существенного падения цены. В частности, такое происходило 8-12 марта, после чего первая криптовалюта подешевела сразу на 40%.

Технический директор IntoTheBlock Хесус Родригес отмечает, что интерес к торговле биткоином в последнее время стал ниже. Объем торгов фьючерсами на биткоин снизился на 90% относительно показателей 12 марта.

«Пока ФРС заливает мир долларами, а правительства многих стран одобряют стимулирующие пакеты, экономическая ситуация ухудшается с каждым днем. И это только первые сигналы надвигающихся проблем. Безусловно, это может влиять на настроения инвесторов и перспективы для криптовалют», — отмечает команда аналитиков FxPro. 

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступно более 140 наиболее ликвидных ценных бумаг.

Источник: http://www.fxteam.ru/finance/220608.html

Автор записи: K_O_S