Росавиация составила график вывозных рейсов до 21 апреля

Росавиация сформировала предварительный график рейсов до 21 апреля, предназначенных для вывоза россиян из Таиланда, Индии, Японии, Непала, Вьетнама, Мьянмы, Саудовской Аравии.

В пресс-службе Росавиации сообщили, что график был направлен в оперштаб российского правительства по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на утверждение.

«Программа полетов может быть расширена, учитывая поступающие заявки от россиян на портал госуслуг», — добавили в пресс-службе.

В ближайшие выходные планируются рейсы из Индии, Таиланда и Японии. В субботу, 18 апреля в Москву авиаперевозчиком «Россия» доставят из Гоа около 450 человек. Из Бангкока 18 апреля в Новосибирск и во Владивосток направятся два рейса авиакомпании S7, на каждом ожидается около 200 российских граждан. Еще в этот день «Уральские авиалинии» из Бангкока в Екатеринбург вывезут примерно 230 человек, из которых 70 направятся в Челябинск.

На следующий день, 19 апреля, из Токио полетят 128 россиян. Их доставят во Владивосток. В понедельник, 20 апреля, компания «Сибирь» полетит из Камрани в Новосибирск, а «Уральские авиалинии» выполнят рейс из Бангкока в Кемерово.

На 21 запланирован рейс из Катманду в Москву. В тот же день россияне вылетят из Гоа в Казань рейсом «Уральских авиалиний». Компания «Ютэйр», возможно, выполнит рейс из Джидды в Махачкалу.

Пандемия коронавируса. Хроника событий

Источник: https://www.mk.ru/social/2020/04/17/rosaviaciya-sostavila-grafik-vyvoznykh-reysov-do-21-aprelya.html

Автор записи: K_O_S