Колумбию и Перу подозревают в договорном матче отборочного цикла ЧМ-2018

Ничья устраивала обе команды

В Южной Америке завершился отборочный этап к чемпионату мира-2018 по футболу, который пройдет в России. Колумбия и Перу успешно решили свои задачи: первые вышли напрямую, вторые отправились в стыковые матчи. Правда, их матч, завершившийся со счетом 1:1, подозревают в договорном характере, так как ничья устраивала обе команды.

Во втором тайме матча между Перу и Колумбией, нападающий гостей Хамес Родригес открыл счет после передачи Радамеля Фалькао. Но примерно за 15 минут до конца встречи Хосе Паоло Герреро восстановил равенство — 1:1.

После этого героем телевизионной трансляции стал все тот же Фалькао, которого камеры зафиксировали о чем-то живо беседующим с игроками соперника. Сам нападающий при этом прикрывал рот рукой. Не исключено, что во время разговора Радамель убеждал перуанских игроков свести матч к ничейному результату, так как он всех устраивал.

WOW WOW! Video of what appears Falcao convincing Peru players one by one to deal for a draw that would qualify both pic.twitter.com/8laXomElvY

— Tancredi Palmeri (@tancredipalmeri) 11 октября 2017 г.

В итоге поединок так и закончился, со счетом 1:1. При этом результате Колумбия пробилась на чемпионат мира-2018 в России напрямую, а национальная команда Перу завоевала путевку в стыковые матчи, где встретится с Новой Зеландией.