Власти спрогнозировали рост зарплаты москвичей к 2020 году

Прогноз составлен на основе данных налоговой службы и пенсионного фонда

Глава департамента экономической политики и развития Москвы Владимир Ефимов рассчитывает на рост реальной заработной платы столичных жителей в ближайшие три года.

Согласно прогнозу, составленному на основе данных налоговой службы и пенсионного фонда, средняя заработная плата жителя Москвы в конце нынешнего года составит 63 тысячи рублей, а в 2020 году она вырастет до 76 тысяч рублей.

«Если говорить про номинально начисленную заработную плату, то мы ожидаем, оценочно, что к концу года она составит порядка 63 тысяч рублей», — цитирует Ефимова агентство «Москва». По его словам, в 2018-м средняя зарплата увеличится до 67 тысяч рублей. 

Что касается индексации заработной платы госслужащим, то решение об этом не принято, отметил Ефимов. В последний раз такая индексация была проведена в 2008 году.

По данным Росстата, среднемесячная зарплата в России в августе составляла 38 040 рублей. По сравнению с августом 2016 года, она выросла на 7,1 процента в реальном выражении, по сравнению с июлем 2017-го — снизилась на 1,5 процента.

Источник

Автор записи: K_O_S

Добавить комментарий