Американский генерал рассказал о плане США по атаке на Калининград

В Минобороны США отрабатывают план по возможному нанесению удара на Калининград, якобы для защиты Европы от «агрессии РФ». Представитель Пентагона сообщил журналистам, что в министерстве уже понимают, как преодолеть систему противовоздушной обороны российского города.

Как сообщает Breaking Defense, командующий ВВС США в Европе и Африке Джеффри Ли Харригян на встрече с представителями СМИ поделился планом Пентагона по нанесению удара по Калининграду.

«США готовы оперативно ответить на возможную военную агрессию России в Европе… В Пентагоне разработан план, позволяющий преодолеть систему противовоздушной обороны Калининграда… Мы отрабатываем эту схему,… и если будет нужно, мы готовы ее осуществить», — заявил американский генерал.

«План предусматривает всестороннее наступление с воздуха, земли, моря, космоса, в киберпространстве, а также радиоэлектронную борьбу», — уточнил Харригян.

Читайте также: Жалоба сотрудника разведки США на Трампа могла быть связана с Зеленским

Источник: https://www.mk.ru/politics/2019/09/19/amerikanskiy-general-rasskazal-o-plane-ssha-po-atake-na-kaliningrad.html

Автор записи: K_O_S