Поклонская ответила на предложение Киева «вернуть» Крым

Крымский полуостров перешел под контроль Российской Федерации, пытаясь себя защитить, и изменение его принадлежности в настоящее время уже не обсуждается. Об этом заявила депутат Государственной думы Наталья Поклонская, комментируя заявление украинского МИДа о готовности к переговорам по статусу полуострова.

«Крымский референдум не обсуждается ни на каких форматах. Крымчане защитили себя в 2014 году от преступления международного характера захвативших на Украине власть вооруженным путем», — приводит слова Поклонской РБК.

Экс-прокурор Крыма посоветовала нынешним украинским политикам заняться делом, наладить порядок в республике и восстановить конструктивные отношения с Россией, с позиции уважения выбора крымчан.

Ранее спикер Министерства иностранных дел Украины Катерина Зеленко заявила, что Киев готов к переговорам о «возврате» Крыма в любом формате, назвав главной целью этих переговоров восстановление суверенитета Украины над полуостровом.

Заявление украинского дипломатического ведомства ранее уже прокомментировали в верхней палате российского парламента. Сенатор от Крыма Сергей Цеков посоветовал властям Украины «вести работу со своим народом» и перейти к переговорам о признании полуострова частью России.

Источник: https://www.mk.ru/politics/2019/10/25/poklonskaya-otvetila-na-predlozhenie-kieva-vernut-krym.html

Автор записи: K_O_S