Поклонская ответила украинским националистам, затравившим школьника за “Смуглянку”

Депутат Госдумы Наталья Поклонская эмоционально отреагировала на сообщения о том, что 12-летнего школьника Максима Ткачука из поселка Турийск Волынской области затравили украинские националисты, за то, что тот на песенном конкурсе Stars of the Albion в Лондоне исполнил советскую. песню “Смуглянка”, надев форму советского солдата. И это несмотря на то, что мальчик принес Украине первое место и награду “молодое будущее дарование”.

“Казалось бы, гордитесь парнем! Он прославил страну. Но нет… Куда там?.. Бандеровские животные, нарядившиеся в вышиванки, устроили ребёнку травлю”, – написала Поклонская в своем телеграм-канале.

Она добавила, что клич, после которого “толпа подзаборных недобитышей” бросилась писать угрозу мальчику, бросил депутат Волынского облсовета от «Свободы» Александр Пирожик.

Депутат также отметила, что выдержке мальчика стоит поучиться и обратилась к нему со словами поддержки. “Максим, знай: ты — лучший! Именно на таких, как ты, пока ещё держится Украина! Мы с тобой! Все нормальные украинцы и русские готовы встать на твою защиту”, – написала Поклонская, потребовав от генпрокурора Украины и ЕСПЧ взять в оборот лиц, пишущих оскорбления ребенку.

Читайте материал: “Поклонская оценила заявления Шмыгаля о воде для Крыма”.

Источник: https://www.mk.ru/politics/2020/03/07/poklonskaya-otvetila-ukrainskim-nacionalistam-zatravivshim-shkolnika-za-smuglyanku.html

Автор записи: K_O_S