Познер заявил, что Соловьев «заслужил» песню «Вечерний М»

Телеведущий Владимир Познер рассказал о своем отношении к Владимиру Соловьеву и сатирической песне Бориса Гребенщикова «Вечерний М». Журналист признался, что не считает ведущего канала «Россия 1» своим коллегой.

Телекритик «МК» Александр Мельман поинтересовался у Познера, что он думает о «самом талантливом пропагандисте» российского телевидения Владимире Соловьеве. Мэтр отечественной журналистики ответил, что старается не давать оценок своим коллегам по цеху, впрочем, Владимира Рудольфовича он таковым не считает.

«Вы сами понимаете, что с Соловьевым, хотя бы судя по тому, что он говорит обо мне, мы вряд ли товарищи», –  сказал Познер.

Телеведущего также спросили, что он думает о «травле» Соловьева после появления песни Бориса Гребенщикова под названием «Вечерний М». «Вы знаете, если говорить совершенно откровенно, то я считаю, что он заслужил то, что он имеет», – признался Познер.

Отметим, что песня БГ «Вечерний М», высмеивающая российских пропагандистов («Он все, что закажут – расскажет / И ответит на каждый вопрос / У народа душа, но за ней ни гроша / Но зато мы утерли всем нос!»), задела Соловьева за живое.

Шоумен раскритиковал СМИ, которые, по его словам, «неспособны открыть программу ТВ» и убедиться, что в России есть только одна программа, в названии которой есть слово «вечер», намекая на «Вечерний Ургант». Ведущий также обвинил Гребенщикова в деградации «от поэта до куплетиста» и предположил, что на артисте сказалось «тлетворное влияние бандеровской Украины».

Читайте также: «Соловьева потеснил новый востребованный ведущий»

Смотрите видео по теме:
«Познер высказался об адресате «Вечернего мудозвона»: «Он это заслужил»»

02:16

Источник: https://www.mk.ru/politics/2019/10/11/pozner-zayavil-chto-solovev-zasluzhil-pesnyu-vecherniy-m.html

Автор записи: K_O_S