Телеведущий Соловьев призвал сажать поручителей сбежавшего из России оппозиционера

Телеведущий Владимир Соловьев написал в Telegram пост, в котором высказался за посадки на 1,5 месяца всех поручителей фигуранта дела о «массовых беспорядках» в Москве Айдара Губайдуллина, который после смены меры пресечения на подписку о невыезде покинул Россию.

Несколько дней обвинявшийся в применении насилия к сотрудникам полиции во время акции 27 июля Губайдуллин уехал из России, хотя продолжал оставаться фигурантом дела. За него были даны свыше 50 поручительств уважаемыми людьми, в том числе преподавателями МФТИ, где учился молодой человек.

«Поручился за кредит — отвечаешь по обязательствам заёмщика в полном объеме» — подчеркнул Соловьев. Он отметил, что давшие поручительства должны либо ответить деньгами, выплатив определенную сумму, либо отсидеть за Губайдуллина. «Вот пусть за него и отсидят по полтора месяца в тюрьме» — добавил Соловьев.

Соловьев также считает, что личные поручительства также можно отменить как меру пресечения в рамках уголовных дел. Кстати, некоторые представители оппозиции из-за бегства Губайдуллина посчитали прискорбным, что после данного случая суды не будут отпускать фигурантов дел по протестным акциям из-под стражи в СИЗО.

Читайте материал: Владимир Соловьев «поселился» в эфире и поставил новый мировой рекорд

Источник: https://www.mk.ru/politics/2019/10/24/televedushhiy-solovev-prizval-sazhat-poruchiteley-sbezhavshego-iz-rossii-oppozicionera.html

Автор записи: K_O_S