Трамп не заинтересован в дальнейших переговорах с Китаем по торговой сделке

Президент США Дональд Трамп заявил, что не заинтересован в переговорах с Китаем по второй фазе торговой сделки, поскольку Пекин допустил распространение коронавирусной инфекции.

По словам президента США Дональда Трампа, он не заинтересован в переговорах с китайским руководством по второй фазе торговой сделки. В интервью CBS президент пояснил, что причиной этого является ситуация с коронавирусом.

«Сейчас мы не заинтересованы в переговорах с Китаем по вопросу заключения новых торговых соглашений. Мы заключили великолепную сделку, но как только документ был подписан, они ударили по нам эпидемией. Так что в настоящий момент я не заинтересован в переговорах с Китаем», — отметил Трамп.

Церемония заключения соглашения по первой фазе торговой сделки между двумя странами состоялась 15 января в Вашингтоне. Пекин согласился увеличить закупки американской продукции на $76,7 млрд в течение первого года действия соглашения и на $123,3 млрд в течение второго года.

Источник: https://www.mk.ru/politics/2020/07/15/tramp-ne-zainteresovan-v-dalneyshikh-peregovorakh-s-kitaem-po-torgovoy-sdelke.html

Автор записи: K_O_S