В Кремле пояснили слова Дегтярева о внешнем вмешательстве

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал слова врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева о том, что продолжающиеся протесты в регионе являются следствием «раскачки» ситуации извне. В Кремле ранее заявляли, что иностранные государства к митингам в крае не причастны.

Песков напомнил, что недавно высказывался на эту тему. Он повторил свой тезис, что в протестах участвуют «разных квази- или псевдо-оппозиционеры, которые на этом «кормятся», для чего и прилетели в Хабаровск.

«Если вы помните, мы вчера с вами говорили о том, что продолжающиеся акции, конечно, являются такой питательной почвой для разных квази- или псевдо-оппозиционеров, специальных дебоширов и так далее, которые на этом кормятся, которые, конечно же, туда прилетели». Со временем к ним присоединились «вот эти элементы», то есть, внешние политические силы, добавил Песков. Потому говорить о том, что протесты были организованы из-за рубежа, нельзя. И в Кремле подобного и не говорили.

«Здесь нет никаких противоречий», — цитирует Пескова telegram-канал «Медузы».

Смотрите фоторепортаж по теме:

На митинге в поддержку Фургала заметили «голуновские» лозунги: кадры из Хабаровска

12 фото

Он подчеркнул, что Москва не допустит зарубежного вмешательства в дела российского региона, и силовые службы на месте делают свою работу. На вопрос о том, стоит ли Кремлю как-то менять поведение в отношении этих акций после сведений о «раскачке» ситуации в регионе, Песков не ответил.

Читайте также: В Кремле прокомментировали присвоение звания генерал-майора Кадырову

Источник: https://www.mk.ru/politics/2020/07/24/v-kremle-poyasnili-slova-degtyareva-o-vneshnem-vmeshatelstve.html

Автор записи: K_O_S