Минобороны поделилось самыми крутыми афоризмами бойцов спецназа

Российское военное ведомство необычно поздравило войска специального назначения, которые 24 октября отметили свой профессиональный праздник. В этот раз Минобороны РФ в своих аккаунтах в соцестях разместило подборку фотографий спецназовцев во время выполнения учебно-боевых задач, сопроводив их убийственными афоризмами.

Как сказано в коротком вступлении, «служба в спецназе немыслима без проявления смекалки, находчивости и креатива». Отмечается, что для бойца спецподразделений важны умение тонко подчеркивать детали, поднимать боевой дух или снижать накал страстей в ходе учебы или боя. Отсюда, якобы, и искрометные поговорки, афоризмы и шутки.

Фото двух бойцов спецназа, один из которых ведет наблюдение в бинокль, а другой прицеливается из снайперской винтовки, сопровождается красноречивой подписью: «Не важно, кто напротив. Важно, кто рядом».


Фото: Минобороны России

Снайперам адресованы еще два афоризма: «Нет смысла стрелять быстрее, чем можешь попасть», а также — «Промах — клевета на оружие».

О настрое спецназа всё преодолеть говорить такой афоризм: «Победить и выжить, чтобы победить снова». Ну, и, конечно, такая истина: «Всякое везение — результат долгой подготовки».

Всегда помнить о противнике учит другая поговорка: «Если всё идёт по плану, возможно, это засада».

Ну, и, наконец, совет десантнику в бою: «Лучшая медицина в бою — это огневое поражение противника».

Это не первый случай, когда Минобороны РФ проявляет креатив в поздравлении своих военнослужащих и освещении их очень важной деятельности. Так, в одном из новогодних календарей фотографию подвижного ракетного комплекса «Тополь-М» сопроводила подпись: «Доставка грузов в любую точку мира», а фото красивых девушек-военнослужащих в парадном строю подписали так: «Стрельба глазами — тайное оружие Кремля».

Источник: https://www.mk.ru/politics/2019/10/25/minoborony-podelilos-samymi-krutymi-aforizmami-boycov-specnaza.html

Автор записи: K_O_S