Собчак: судить меня за высказывания о Крыме нельзя

Телеведущая сослалась на букву закона

Телеведущая Ксения Собчак, комментируя критику в свой адрес после высказываний об «украинском Крыме», заявила, что она озвучила свое личное мнение и статья о сепаратизме ей не «светит».

фото: Геннадий Черкасов

Кандидат в президенты России заявила, что всех граждан, обвиненных за публичное высказывание своего личного мнения в сепаратизме. можно считать политическими заключенными. Желание предотвратить подобные дела, по словам Собчак, является одним из мотивов ее участия в президентской гонке. 

«Подсудны призывы к отделению или нарушению территориальной целостности страны. Но в законе нет ни слова о констатации факта, и даже о высказывании своего мнения, не совпадающего с государственным. Поэтому судить меня за это нельзя», — цитирует Собчак РИА Новости.

«Судить меня, как и Сулеймана Кадырова, за подобные высказывания нельзя… Все осужденные за это — политзаключенные, они невиновны», — подчеркнула телеведущая.

«»Я иду на выборы, чтобы нельзя было незаконно никого осудить «в тишине», — добавила Собчак.

Напомним, речь идет о словах, сказанных Ксенией Анатольевной во время пресс-конференции после объявления о намерении участвовать выборах президента России в 2018 году, когда она заявила, что считает Крым украинской территорией.

Источник

Автор записи: K_O_S

Добавить комментарий